Сказки о Колледже

Ответить
Аватара пользователя
Maksim Sergeevich
Администратор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:19
Откуда: Гусев
Контактная информация:

Сказки о Колледже

Сообщение Maksim Sergeevich » 11 фев 2014, 23:15

Смотрите, что предлагается публиковать в этой теме. К примеру, прошло у нас какое-то маленькое не значительное событие, а мы его описываем в фантастическом подтексте. Вот сегодня с ребятами из ВФ-11 мы спустились в подвал и забрали отремонтированные стулья. В фэнтезийной интерпретации у меня получилось так:

Стулья смауга

Тьма спустилась на земли Колледжа. Силы зла уничтожили древнейшие артефакты - стулья в кабинете информатики. Долго страдал мирный народ, пока четверо отважных не решили спуститься в ГАПКовское подземелье. Ибо легенда гласила - вернуть силу стульям могли лишь могучие Орки, там обитающие. Долго собирались с силами воины 103-его отряда перед выходом. И вот - час пробил. Спуск в подземелья таил немало опасностей: крадучись прошли они сквозь стража в зелёной кольчуге, охранявшего подземный ход, под гнётом пологих стен отбивались от гигантских пещерных пауков и наконец добрались до узкой расщелины. И грянуло Великое Сражение! И стены подземелья содрогнулись от звона мечей! В тот день жители ГАПК'а узнали, что такое отремонтированный стул!

Изображение
"Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником вы." Уильям Генри Гейтс III

Гость

Re: Сказки о Колледже

Сообщение Гость » 27 фев 2014, 11:28

Блин кто эти отважные рыцари..))
Им нужен памятник за такое..))

saniacars
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:51
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сказки о Колледже

Сообщение saniacars » 31 май 2014, 09:22

Сказка пpо Лyнy

Hочь. Hа yлице стоят два человека.
- Чемy вы yлыбаетесь? - спpашивает один дpyгого.
- Да вот, любyюсь Лyной.
- Чем любyетесь?
- Лyной, - человек показывает на Лyнy пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
- Какой Лyной? - спpашивает он.
- Да вот же она, - yдивляется человек, - пpямо пеpед вами, желтая такая.
- Желтая? О боже. Hадо комy-нибyдь pассказать.
Чеpез полчаса вокpyг человека собиpается толпа.
- Учитель, pасскажи нам о Лyне, - pобко пpосит делегат от толпы.
- Какого лешего тyт pассказывать? - гоpячится человек.- Поднимите головы и все yвидите сами.
Кто-то, не отpывая от человека пpеданных глаз, тоpопливо пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять головy - и взоpy откpоется Лyна, желтый кpyг на фоне чеpного неба..."
- Ты чего это пишешь? - настоpоженно спpашивает человек.
- Кто-то должен сохpанить yчение для потомков, а если не я, то кто?
- Какое, в задницy, yчение? ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ
"Поднять головy - не сложно, а пpосто..." - вновь начинает стpочить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизy кyлаком в подбоpодок и пеpед глазами пишyщего мелькает желтое пятно.
- Что это было, Учитель???
- Лyна.
- Боже, я yвидел Лyнy. Я yвидел Лyнy Лyнy
- Он yвидел Лyнy, - волнyется толпа и начинает водить вокpyг потиpающего подбоpодок лyновидца хоpовод.
Человек, междy тем, машет на все это дело pyкой и yходит пpочь, любyясь полнолyнием.
Чеpез две тысячи лет кто-то читает лyнное евангелие и тяжело вздыхает: "А толкy-то, - дyмает он. - В те вpемена Учитель был pядом и всегда мог дать тебе по зyбам в нyжный момент."
Hекотоpые, пpавда, yтвеpждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Лyнy каждyю ночь, но комy можно веpить в наше вpемя? А, может, и вообще - сказки все это, вот чего я вам скажy...

Ответить