Вариант по акустике

Ответить
Аватара пользователя
Maksim Sergeevich
Администратор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:19
Откуда: Гусев
Контактная информация:

Вариант по акустике

Сообщение Maksim Sergeevich » 23 фев 2014, 12:27

Есть следующее предложение. Благодаря нашему спонсору компании Калининград Инвест-капитал http://kaliningradinvest.com/ есть вариант взять кредит в Сбербанке 100 тысяч примерно, вложить в компанию, сразу забрать 30 тысяч, остальное выплачивает компания. На эти 30 тысяч приобрести что-нибудь из оборудования:

1) Микшер BEHRINGER X1204USB
малошумящий микшерный пульт премиум-класса, 4 моновхода с компрессорами, 2 стереовхода, 2 AUX-шины, процессор эффектов, USB-интерфейс, встроенный блок питания.

Изображение

ЦЕНА ПРИМЕРНО: 10 000 р

Аргументы за: процессор эффектов + шина usb, которая позволит сэкономить на хорошей звуковой карте, а также записывать концерт в реальном времени. Считаю обязателен к приобретению.

2) Микрофоны. AKG WMS40 Mini2 Vocal Set BD US45A/C. Два радио-микрофона, одна база.
Изображение

ЦЕНА ПРИМЕРНО: 10 000 р.

3) Колонки. Вот тут сложнее, я выбирал из того, что они должны быть покомпактней и по легче. Нашёл с весом 6,6 кг на колонку.

BEHRINGER Eurolive B208D

фазоинверторного типа
двухполосная концертная АС
встроенный усилитель
мощность 183 Вт
диапазон частот 65-20000 Гц
материал корпуса пластик
размеры (ШхВхГ) 249x372x205 мм
Вес 6.6 кг

ЦЕНА ПРИМЕРНО: 9 000 р за штуку. Итого 18 000 р.

Изображение Изображение

Ну понятно нужны также кабели Jack, кабели XLR, тюльпаны, удлинители, сетевые фильтры - пусть будет ну тысяча. Ноутбук есть, не буду расписывать.

Осталось определиться, что взять в первую очередь, при бюджете 30 тысяч, а что во вторую, когда эти 30 тысяч окупятся.

Ну и плюс есть сайт (то есть этот), в который я подкидываю денежки для раскрутки, можно будет публиковать рекламу, фото, видео и прочее. Если будет у заказчика телевизор - можно ролик смонтировать на мероприятие.
"Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником вы." Уильям Генри Гейтс III

Аватара пользователя
Maksim Sergeevich
Администратор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:19
Откуда: Гусев
Контактная информация:

Re: Вариант по акустике

Сообщение Maksim Sergeevich » 23 фев 2014, 15:30

Если не хватает ватт в колонках, есть вариант
BEHRINGER Eurolive B212D
фазоинверторного типа
двухполосная концертная АС
встроенный усилитель
мощность 345 Вт
диапазон частот 65-20000 Гц
материал корпуса пластик
размеры (ШхВхГ) 345x550x270 мм

Изображение

Их средняя цена 12 200

Итого по минимуму две колонки и микшер - 34 400.
Чуть больше бюджета, но если окупится можно добавить...
"Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником вы." Уильям Генри Гейтс III

lyudmila
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 12:56

Re: Вариант по акустике

Сообщение lyudmila » 24 фев 2014, 08:05

Колоночки приличные, насчет окупаемости, зависит с какой интенсивностью работать, в среднем мероприятие длится 6 часов, звукарь берет от 500 руб.в час, вот и считай, вообще дело хорошее, ты даже у себя в офисе сможешь предлагать озвучку свадеб юбилеев, дней рождений, тебе надо будет найти несколько "диджейских" программ для людей разных возрастов ну и т.п.

Аватара пользователя
Maksim Sergeevich
Администратор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:19
Откуда: Гусев
Контактная информация:

Re: Вариант по акустике

Сообщение Maksim Sergeevich » 24 фев 2014, 13:27

6 x 500 = 3000 р. 500 р я должен заплатить человеку, который будет перевозить оборудование от концерта к концерту, 2500 р за 6 часов. Теперь 40 000 (давайте брать этот бюджет на аппаратуру, в него включаем затраты на ремонт и замену кабелей в случае чего) делим на 2500 = 16 по 6 часов = 96 часов, делим на 8 = 12 рабочих дней. Сюда прибавляем репетиции. Блин, не так быстро оно и окупается... Не говоря уже о том, что 6 часов - это много, я же ещё и учусь в двух местах. Кроме того в последствии надо будет всё же взять радиомикрофоны, хотя бы два - это ещё 10 тысяч... Сегодня буду в офисе инвест-капитала - поговорю на эту тему. Ещё момент, у нас же в сбербанке есть персональный менеджер?
"Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником вы." Уильям Генри Гейтс III

lyudmila
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 12:56

Re: Вариант по акустике

Сообщение lyudmila » 25 фев 2014, 14:16

на репетиции уходит не так уж и много времени это раз, а во вторых если мероприятие со мной, как с тамадой то как правило меня возят или сын или муж и затраты по доставке как правило ложаться на заказчика, т.е. в принципе это забота того, кто принимает заказ, если диджей, то он говорит что его надо привезти и сколько это стоит, если тамада и она тебе говорит, что за вечер столько-то, то ты должен их чистыми получить

Аватара пользователя
Maksim Sergeevich
Администратор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:19
Откуда: Гусев
Контактная информация:

Re: Вариант по акустике

Сообщение Maksim Sergeevich » 25 фев 2014, 22:50

22 марта планируется семинар-экскурсия в Инвест-капитал на тему финансовой грамотности - обсужу что там по кредитным займам.
"Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником вы." Уильям Генри Гейтс III

Гость

Re: Вариант по акустике

Сообщение Гость » 27 фев 2014, 11:30

у меня есть такие колонки...они отлично играют и бассят))

Аватара пользователя
Maksim Sergeevich
Администратор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:19
Откуда: Гусев
Контактная информация:

Re: Вариант по акустике

Сообщение Maksim Sergeevich » 04 мар 2014, 22:21

Есть такой вариант

Изображение

Кто-нибудь о них слышал? Официально характеристики 80 ватт, однако заявляют, что мощность сопоставима с 300-ватниками.

Изображение
"Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником вы." Уильям Генри Гейтс III

Ответить