Разработка программы дополнительных занятий СНК.

Ответить
Аватара пользователя
Maksim Sergeevich
Администратор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:19
Откуда: Гусев
Контактная информация:

Разработка программы дополнительных занятий СНК.

Сообщение Maksim Sergeevich » 02 авг 2019, 17:45

Как у любого тайного ордена :) у нас должна быть собственная библиотека с тайными знаниями. Опять же основной упор на дистанционное взаимодействие. Предлагаю такой вариант: есть определённое количество часов. Мы обсуждаем, сколько мы потратим на робототехнику, программирование, 3D-моделирование, возможно ещё какое-то направление. Начинаем формировать электронную библиотеку по разделам, дамбы каждый участник мог получить необходимую литературу.

ЗАДАЧА НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ ОБСУДИТЬ ПЕРЕЧЕНЬ РАЗДЕЛОВ!

Публикую примерный текст вводной части. Примерное количество часов: 240.

Одним из вариантов содержательного отдыха детей являются занятия техническим моделированием. Они помогают пробудить личность к поиску, активному труду, раскрыть ее внутренние резервы, дать учащимся практическую направленность в развитии творческих способностей и решить задачи всестороннего развития и воспитания.
Среди многочисленных интересов учащихся техническое моделирование занимает значительное место. Используя этот интерес, важно сформировать у них потребность совершенствования и пополнения своих знаний.
Цель программы - обеспечение условий для обучения, воспитания и развития учащихся средствами технического творчества, оказание помощи педагогам дополнительного образования в проведении занятий, вооружение их методическими рекомендациями по планированию и организации увлекательной работы по техническому моделированию, ознакомлению детей с техникой, современным производством, трудовой деятельностью людей.
Задачи программы - развивать мотивацию учащихся к познанию и творчеству;
удовлетворять образовательные потребности учащихся в сфере технического творчества, изобретательства и рационализаторства;
формировать политехническое мировоззрение и пространственное мышление, ценности научно-исследовательской, конструкторской и проектной деятельности;
профессионально ориентировать учащихся на технические специальности;
укреплять физическое и нравственное здоровье учащихся;
формировать культуру использования свободного времени учащихся.
Предлагаемая программа является программой с базовым уровнем обучения, разработана на основе типовой образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи (технический профиль) с учетом возрастных и психологических особенностей учащихся, уровня их развития и кругозора, предназначена для организации и проведения занятий в кружках общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей и молодежи при наполняемости в кружке 15 человек. Срок реализации данной образовательной программы составляет 1 учебный год.
"Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником вы." Уильям Генри Гейтс III

Аватара пользователя
Maksim Sergeevich
Администратор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:19
Откуда: Гусев
Контактная информация:

Re: Разработка программы дополнительных занятий СНК.

Сообщение Maksim Sergeevich » 02 сен 2019, 00:58

Прикладываю программу: https://yadi.sk/i/xYTtkjLwbzgnCA Надеюсь на совместное обсуждение. :D
"Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником вы." Уильям Генри Гейтс III

Ответить