Бесплатный Интернет без Илона Маска? Уже здесь.

В году эдак 2006-м, подключая компьютер на базе Athlon 2400+ к сети Интернет через мобильный телефон (2G, GPRS) и инфракрасный порт я платил около 20 рублей за 1 мегабайт переданной/скаченной информации. Все картинки отключались, устанавливалось специально ПО Traffic Compressor, которое сначала отправляла страницы на свои сервера, там их сжимала и перенаправляла пользователям. В общем страшные времена динозавров и пятикантропов. И постоянно пополнять баланс сим-карты за те крупинки информации, которой в библиотеках нет. До сих пор кстати нет, я проверял. Спросите какого-нибудь Брюса Эккеля, на вас, как на инопланетянина посмотрят.

Скачать какую-нибудь среду разработки (среду разработки, а не квикбейсик, который в школе пичкали) — по тем временам область фантастики, поскольку ну очень дорого.

Но, кажется, рядом все же пролетел добрый Ангел и мы стали жить в несколько ином измерении, где доступ к информации, к сети Интернет может быть постоянно с нами (смартфоны), да ещё и бесплатно. Не нужно даже ждать StarLink Илона Маска! Порядок действий таков:

  1. Проверяем, что у Вас в регионе есть сеть Теле2. Если есть — ура, переходим ко второму шагу.
  2. Заходим на сайт https://danycom.ru/ Выбираем подключиться онлайн — выбрать номер. В списке тарифов выбираем «Бесплатный» и оформляем заказ. Данные от личного кабинета придут на существующий номер оператора, который нужно указать при оформлении. Данные эти желательно не терять!
  3. В личном кабинете необходимо указать паспортные данные и адрес доставки. На сайте написано, что доставка произойдет в течение 10 дней. В моем случае я получил сим-карту только через 2 месяца после звонка оператору.

Danycom — виртуальный оператор. Он работает на базе сетей Теле2.

Карта приходит в виде письма, внутри которого карточка с сим-картой (форм-факторы мини, микро, нано). Однако работать она не будет, пока мы её не активируем в личном кабинете danycom. Тут-то и понадобятся данные, которые были присланы на номер другого оператора при регистрации. В личном кабинете следует указать коды, которые написаны на самой карточке с симкой. После чего в течение 20 минут карта должна заработать.

Бинго! Теперь ежемесячно бесплатно нам доступен целый гигабайт трафика. В 2006-м о таком не смел и мечтать. Само описание тарифа выглядит следующим образом:

  • 1 гигабайт
  • 30 минут на все номера России
  • 50 sms

Безлимитные звонки и SMS внутри сети.

В случае превышения лимитов нужно будет платить, понятное дело. Так добавить гигабайт стоит 70 р. На балансе карты при получении также будет 0 рублей, надо бы пополнить. Поскольку основная сим-карта у мня Теле2, кругом wi-fi, то 4G интернет я использую только для навигации, так что гигабайта для меня более чем достаточно. Наконец-то фраза «У меня нет доступа к Интернету» больше не актуальна.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *